У Порошенко назвали самое опасное направление на Донбассе: карта зоны АТО

3 июля 2016, 15:06обновлено 3 августа 2018, 01:19
За прошедшие сутки ни один украинский военнослужащий не погиб, однако шесть получили ранения.

 / garmata.org

Боевики продолжают обстреливать позиции сил АТО на Донбассе. Особую активность боевики проявляют на Мариупольском направлении, где по всей линии фронта идут бои.

Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

видео дня

Как сообщает Лысенко, на Мариупольском направлении по всей линии фронта идут бои. Бандформирования на этом участке больше всего использовали 82-мм и 120-мм минометы.

"В частности, минометные обстрелы произошли вблизи Красногоровки, Марьинки, Талаковки, Старогнатовки и Березового. Всего враг выпустил 98 минометных мин", — подчеркнул Лысенко.

Также вблизи Красногоровки и Марьинки боевики стреляли из БМП, а вблизи Водяного выпустили 3 артиллерийских снаряда. Кроме того, противник применял гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие по этим позициям, а также в районе Широкино и Новогригорьевки. Кроме того, вблизи Широкино и Новотроицкого вели обстрелы вражеские снайперы, сказал Лысенко.

Он также подчеркнул, что всего на Мариупольском направлении за прошедшие сутки зафиксировано 38 обстрелов со стороны боевиков, из них – 13 из тяжелого вооружения.

На Донецком направлении половина обстрелов произошла в районе Авдеевки. Боевики применяли гранатометы различных модификаций, стрелковое оружие и пулеметы, а вблизи Опросного выпустили 18 минометных мин и еще 30 мин — на севере возле Новоселовки Второй.

Также продолжается интенсивное противостояние в районе поселка Луганское. Боевики применяют тяжелое вооружение, в частности враг выпустил по позициям украинских войск 36 снарядов из орудий калибром 122 мм и 119 минометных выстрелов. Кроме того, вблизи Горловки боевики активно использовали бронетехнику: выстрелы из БМП были зафиксированы в районе Новгородского, Зайцево и Новоселовки.

"Всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошел 31 обстрел, из них 10 — из тяжелого вооружения", — сказал Лысенко, отметив, что на Луганском направлении не зафиксировано вооруженных провокаций со стороны боевиков.

 / mediarnbo.org

Лысенко также отметил, что в результате боев за прошедшие сутки ни один украинский военнослужащий не погиб, однако шесть получили ранения.

"За минувшие сутки в результате боевых действий, к счастью, погибших среди наших воинов нет, однако шесть были ранены", — сказал он.

Напомним, российский блогер рассказал, что несколько дней назад стало известно, что в районе Песок под Донецком силы АТО накрыли артударом российских оккупантов, уничтожив при этом 3 танка.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять