В Донецке боевики уплотняют боевые порядки: стягивают пехоту и бронетехнику к Пескам и Марьинке

6 июля 2016, 09:51обновлено 3 августа 2018, 01:19
В течение последних суток зафиксированы сразу несколько колонн военной техники и автотранспорта.

Танк боевиков в Донецке, иллюстрация

В оккупированном боевиками "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и российскими военными Донецке наблюдается передислокация живой силы и боевой техники в западную часть города, приближенную к предместьям, контролируемым силами АТО.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, в Петровском, Кировском и Куйбышевском районах города командование российско-террористических войск наращивает темпы и объемы перегруппировки сил и средств.

В течение последних суток зафиксированы сразу несколько колонн военной техники и автотранспорта, маршруты перемещения которых могут свидетельствовать о том, что на крайне западном участке усиленно ведется уплотнение боевых порядков боевиков.

Севернее станции Рутченково (Кировский район) зафиксирована колонна автотранспорта (10 единиц на север, вдоль жд дороги), в районе улицы Углегорской (неподалеку от Марьинки и Красногоровки, контролируемых силами АТО) — бронетехника (6 единиц БМП-2 и два БТР-80 — в сторону кольца, не доезжая колонна свернула на запад), между проспектом Шведова и Красноармейским шоссе — 4 гаубицы Д-30А на прицепе, на север в сторону микрорайона Вторая площадка (расположен в нескольких километрах от Песок, контролируемых силами АТО).

Напомним, под Донецком боевики кошмарят силы АТО: бьют тяжелые минометы и "кочующие" самоходки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять