Ситуация на Донбассе: боевики 77 раз открывали огонь по позициям ВСУ

17 июля 2016, 10:45обновлено 3 августа 2018, 01:19
На Донецком направлении неспокойно было в Авдеевке. 

 / antimaydan.info

За прошедшие сутки, 16 июля, в зоне проведения АТО боевики 77 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины с применением крупнокалиберной артиллерии. Из них 37 — на Мариупольском, 31— на Донецком и 9 — на Луганском направлениях.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

В частности, на Мариупольском направлении из запрещенной Минскими соглашениями 152-мм артиллерии враг бил по опорным пунктам ВСУ в Павлополе. Кроме этого, 122-мм самоходные установки он применил в Водяном, 120-мм минометы — в Широкином, Гранитном, Марьинке и Талаковке. У Широкиного также активизировались вражеские снайперы.

На Донецком направлении неспокойно было в Авдеевке. Противник вел огонь по украинским войскам из 122-мм артиллерии, 120 и 82-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

Из минометов калибра 120 мм оккупанты обстреляли укрепления украинских защитников в Новоселовке Второй, Невельском и у шахты Бутовка. Также в Донецкой области враг задействовал бронетехнику, зенитные установки, противотанковые ракетные комплексы и крупнокалиберные пулеметы.

На Луганщине противник стрелял 120 и 82-мм минометами по позициям ВСУ в Старом Айдаре. Также под минометный обстрел попали Новозвановка и Новоалександровка.

Напомним, известный российский боевик и блогер Александр Жучковский открыто признал, что без помощи России никакие ЛНР и ДНРнеделю бы не продержались против Украины.

Видео: Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять