Ситуация на Донбассе сложная, боевики 78 раз открывали огонь по ВСУ

19 июля 2016, 08:25обновлено 3 августа 2018, 01:20
 Марьинку обстреляли из гранатометов, пулеметов и бронетехники.

Силы АТО на Донбассе, иллюстрация

За прошедшие сутки, 18 июля, в зоне проведения АТО на Донбассе российские оккупационные войска 78 раз открывали огонь по подразделениям сил АТО, в том числе из запрещенного Минскими соглашениями оружия.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

В частности, 43 обстрела зафиксированы на Донецком, 22 на Мариупольском и 13 на Луганском направлениях.

Так на Донецком направлении под Мироновским и Песками враг применил 122-мм артиллерию. Кроме этого, использовал 120-мм минометы вблизи населенных пунктов Майорск, Нижнее Лозовое, Зайцево, Авдеевка и Луганское.

Из минометов калибра 82-мм противник стрелял по Каменке, Авдеевке, Пескам, Зайцево, Троицком, Опытном и Невельском. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, зенитной установки и БМП оккупанты вели огонь по украинским позициям в Новгородском.

На Мариупольском направлении неспокойно было в Марьинке, Красногоровке, Старогнатовке, где враг бил по украинским защитникам из 120-мм минометов. Также, минометы калибра 82-мм, гранатометы и стрелковое оружие противник задействовал в Водяном, а Марьинку обстрелял из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, бронетехники.

На Луганщине противник вел огонь из 120-мм минометов по укреплениям сил АТО в Крымском, Новоалександровке, Троицком, а из минометов 82 калибра, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов в Станице Луганской.

Напомним, волонтеры сообщают, что18 июля в зоне боевых действий на Луганщине бойцы 93-й механизированной бригады, возвращаясь с боевого задания, попали в засаду и подорвались на БМП.

Видео: Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять