Загнанный зверь. Джемилев объяснил, почему Россия "будет вести себя все хуже и хуже"

20 июля 2016, 19:54обновлено 3 августа 2018, 01:20
Возможна новая попытка создания "коридора" для соединения Крыма с сушей России, считает Джемилев.

Россия будет вести себя все хуже и хуже

Украина и страны Балтии должны быть готовы ко всему, так как России нужен постоянный враг.

Такое мнение высказал народный депутат фракции Партии "Блок Петра Порошенко", Уполномоченный Президента Украины по вопросам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, передает пресс-служба БПП.

видео дня

"Россия будет вести себя все хуже и хуже. Загнанный зверь, как известно, идет на отчаянные шаги. Обратите внимание на прогнозы, которые есть в Украине, на Западе и в самой России. Недавно Степан Демура насчет России сказал: "До конца лета серьезных потрясений не будет. Потом закупайте тушенку". Поэтому Украина должна быть готова ко всему. И не только Украина. Страны Балтии и другие тоже. России нужен постоянный враг, чтобы как-то консолидировать свое сообщество", — сказал политик.

С такой позицией России Джемилев связал и обострение ситуации на фронте в последние дни.

"Возможна новая попытка создания "коридора" для соединения Крыма с сушей России. Но трудно предугадать действия диктаторов такого рода: они, как правило, не руководствуются базовыми интересами. Ведь, исходя из соображений интересов страны, Россия не должна была ввязываться в войну с Украиной. Но она ввязалась", — отметил народный депутат.

Однако Джемилев уверен, что Украина сильно изменилась за годы войны, и сегодня России уже будет не так просто запугать ее.

"Слава Богу, сейчас не все зависит от одного желания России. Хотя, как я уже говорил, она — загнанный зверь. Способна пойти на всякие непродуманные вещи. Но Украина сейчас — не Украина 2014 года, когда они смогли зайти, отхватить у нас территории. Страна очень изменилась. И они должны десять раз подумать, прежде чем делать какие-то опрометчивые шаги, потому что это просто ускорит развязку. И развязка, считаю, это как минимум смена режима в Российской Федерации. Или то же, что произошло с Советским Союзом, — дальнейший распад", — подчеркнул Джемилев.

Напомним, ранее эксперт по проблемам международной безопасности, политолог Евгений Жеребецкий рассказал на чате в "Главреде", что Минские соглашения по урегулированию ситуации на Донбассе уже потеряли свое влияние, все знают, что они не работают.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять