Проект "Стена" нужно активизировать для защиты украинского территории — "Народный фронт"

22 июля 2016, 19:19обновлено 3 августа 2018, 01:20
"Стена" должна остановить вторжение врага, считает Лапин.

Проект "Стена" нужно активизировать

Нужно активнее подходить к реализации проекта "Стена", потому что именно он сможет остановить агрессора во время нападения на нашу страну и защитить украинскую территорию от врага.

Об этом написал народный депутат фракции "Народный фронт" Игорь Лапин на своей странице в Facebook по итогам встречи с коллегами-народными депутатами и руководством Государственной пограничной службы Украины.

видео дня

"В условиях, когда ситуация на Востоке обостряется и опасность вторжения через другие области остается, надо оперативно подходить к реализации проекта "Стена", — отметил Лапин.

"Почему нам так нужна эта "Стена"? Если просто — то она должна остановить вторжение врага. Потому что ее основа — это противотанковый ров, глубиной 2-3 метра и шириной 4-6 метров. Далее земляная насыпь и металлический забор с колючей проволокой высотой в 2 метра. Другая задача "Стены" — не пропустить на нашу территорию нелегалов и диверсантов. Поэтому сейчас дополнительно заграждения оснащаются видеокамерами", — рассказал депутат.

По его словам, на сегодняшний день проект "Стена" реализован в Харьковской и Черниговской областях. Далее в планах Сумская и Луганская области, а также территории, которые сегодня неподконтрольные Украины, после их окончательного освобождения.

Парламентарий также отметил, что сейчас есть определенные законодательные пробелы по этому проекту и задачи парламента решить их уже этой осенью.

"Первый — земля, на которой строится "Стена" — принадлежит людям, поэтому возникает вопрос законности строительства, и что взамен должны получить владельцы этих земель. Второй — предусмотреть уголовную ответственность за контрабанду, которая потоком идет через пограничные территории", — резюмировал представитель "Народного фронта".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять