Крестный ход в Киеве УПЦ КП: онлайн-трансляция

28 июля 2016, 12:29обновлено 3 августа 2018, 01:20
Движение транспорта не перекрывается.

Верующие Украинской православной церкви Кмолебен ко Дню Крещения Украины-Руси.

Людей очень много, однако движение транспорта не перекрывается, пишет "112 Украина".

"Людей в храме и возле него было очень много (Владимирский собор, — ред.). После завершения литургии люди отправились Крестным ходом к Владимирской горке.

Правоохранители усиленно охраняют и патрулируют территорию. Движение в столице обещают не перекрывать, если не будет массового скопления людей. Ориентироваться по ситуации. Никаких правонарушений и провокаций не зафиксировано.

Усиленные меры безопасности будут продолжаться как минимум до завершения сегодняшнего дня. Усиленные меры безопасности возможны и завтра", — пишет издание.

Ранее сегодня советник главы МВД Зорян Шкиряк рассказал, что обстановка в Киеве спокойная, никаких правонарушений пока не зафиксировано. Шкиряк подчеркнул, что усиленные меры безопасности в столице будут сохраняться как минимум до конца дня четверга.

Правопорядок в центре столицы обеспечивают около 4 тыс. полицейских и 1,5 тыс. бойцов Национальной гвардии.

Напомним, 28 июля, в Украине отмечают день Крещения Руси. Украинская православная церковь Киевского патриархата призывает присоединиться к традиционной Крестного хода, который уже восьмой год подряд пройдет в Киеве.

Также читайте как прошел молебен в Киеве УПЦ МП: "Пятая колонна" в столице Украины, или Зачем Московский патриархат устроил Крестный ход на Киев.

Видео: Радио Свобода; фото: twitter.com/hromadskeua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять