Экс-посол США считает, что захват Крыма оказался очень дорогим для Путина

30 июля 2016, 01:30обновлено 3 августа 2018, 01:20
Эйфория в РФ, которая сопровождала аннексию полуострова, ослабла, как только россияне почувствовали цену, отметил Хербст.

Владимир Путин

Президент России Владимир Путинможет попытаться представить "включение" захваченного Крыма в состав Южного федеральный округа РФ как смену руководства с целью улучшения ситуации на полуострове.

Об этом экс-посол США в Украине, директор Евразийского центра им. Дину Патрисиу "Атлантического совета" Джон Хербст рассказал в комментарии Укринформу.

видео дня

В то же время он подчеркнул, что захват Крыма оказался очень дорогим для российского лидера.

"Кроме того, эйфория в России, которая сопровождала аннексию полуострова, ослабла, как только россияне почувствовали цену", — отметил эксперт.

По словам Хербста, Путин может попытаться представить подчинение Крыма Южному федеральному округу как смену руководства с целью улучшения ситуации, однако непонятно, как президент таким образом может добиться изменений к лучшему.

Ранее стало известно, что российская Федерация заблокировала украинский проект заявления Совбеза ООН для прессы относительно аннексированного Крыма. Узнать больше об инциденте можно здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять