Россия "деятеля Пу" обречена, там царит атмосфера лжи, лицемерия и злобы — политзаключенный

4 августа 2016, 11:42обновлено 3 августа 2018, 01:20
Кремль культивирует особую ненависть к Америке и Украине, говорит Валентин Выговский.

В России царит атмосфера  злобы

Похищенный в сентябре 2014-го в Крыму гражданин Украины Валентин Выговский, обвиненный ФСБ в "шпионаже" и незаконно приговоренный Московским облсудом к 11 годам колонии строго режима, считает, что Россия охвачена атмосферой лжи и лицемерия, шапкозакидательства и злобы.

Об этом его мать — Галина Выговская — рассказала в интервью "Главреду", показав письма кремлевского узника.

видео дня

"Я очень рад, что Украина отрывается от этого совка. Тут это так сильно чувствуется в виде бешенства Кремля. В общем, стратегически все очень правильно происходит. Тут у меня проснулась реальная ненависть к России. И в основном не по причине, что я оказался в такой ситуации, а что тут атмосфера всецелой лжи и лицемерия, шапкозакидательства и злобы. Власти тут постоянно посылают кучу негатива на все страны, что не поддерживают политику "деятеля" пу. Многие люди тут впитывают этот негатив. Но мне морально еще от этого тяжелее — это надо видеть и пережить, чтобы понять. Мое мнение, эта страна обречена. В современном мире нет с таким подходом будущего", — пишет в одном из писем родным Выговский.

"Еще раз по поводу ситуации в этой стране. Здесь культивируется особая ненависть к Америке и Украине. Это делается очень тщательно и старательно. Говорил здесь людям иногда правду, как оно есть в мире и Украине, а тебя никто не понимают, чувствуешь себя полным фриком и дебилом. Настолько здесь морально тяжело во лжи!", — добавил политзаключенный во втором письме.

Напомним, в одном из писем родным кремлевский узник заявил, что Россия потеряла Украину навсегда.

Больше читайте на Главреде:"Политзаключенный Валентин Выговский: "Для России я враг, как и каждый украинец сейчас".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять