Европейский суд снял санкции с младшего сына Януковича

4 августа 2016, 10:21обновлено 3 августа 2018, 01:20
Все расходы по этому делу несет Совет ЕС в пользу супруги сына экс-президента Ольги Янукович.

Виктор Янукович с младшим сыном.

12 июля суд общей юрисдикции Европейского союза снял санкции против младшего сына экс-президента Украины Виктора Януковича — Виктора, которые были введены Советом ЕС в 2014 году.

Об этом сообщил пресс-секретарь Александра Януковича Юрий Кирасир, который также опубликовал пресс-релиз юридической фирмы, которая представляла интересы Януковича и впоследствии его вдовы.

видео дня

"Решение Совета ЕС 2014/119/ОВПБ от 5 марта 2014 года в отношении ограничительных мер, направленных против определенных лиц, организаций и органов в связи с ситуацией в Украине, и регламент Совета (ЕС) N208/2014 от 5 марта 2014 года в отношении ограничительных мер, направленных против определенных физических и юридических лиц, и с учетом ситуации в Украине аннулируются, поскольку они относятся к Виктору Викторовичу Януковичу", — гласит документ.

"Суд посчитал, что украинские власти не предоставили каких-либо доказательств отношения Виктора Януковича к делам о расхищении государственной собственности, в которых его обвиняла новая украинская власть. Отсутствие доказательств было настолько очевидным, что Суд ЕС даже принял решение не проводить устные слушания по данному вопросу.

В решении суда также указывается, что введение санкций негативно повлияло на репутацию Виктора Викторовича Януковича как депутата Верховной Рады и отмена санкций является только частичной компенсацией ущерба, нанесенного его репутации", — говорится в сообщении.

Все расходы по этому делу несет Совет ЕС в пользу супруги сына экс-президента Ольги Янукович.

Напомним, Янукович и его сын Александр возглавили список 18 регионалов, против которых Австрия ввела санкции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять