У Порошенко назвали число раненых силовиков на Донбассе, опубликована карта зоны АТО

4 августа 2016, 14:16обновлено 3 августа 2018, 01:20
На Донецком направлении вчера продолжались круглосуточные бои под Авдеевкой.

Боевик на Донбассе

На Донбассе в зоне АТО за минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, 7 военнослужащих получили ранения.

Об этом сообщил сегодня на традиционном ежедневном брифинге спикер администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

видео дня

На Луганском направлении вчера состоялся 1 кратковременный вражеский обстрел — возле с. Новозвановка Попаснянского района.

На Донецком направлении вчера продолжались круглосуточные бои под Авдеевкой. Эпизодически оккупанты применяют минометы, причем это происходит как днем, так и ночью. Повреждены линии электропередач. Авдеевский коксохимический завод перешел на аварийный режим работы. Водоснабжение города — под угрозой.

Также очень беспокойно вчера было в Зайцево, где враг вечером совершил 2 обстрела из пушек калибром 122 мм, выпустив по нашим позициям 35 снарядов.

Утром вражеские снайперы открыли огонь по КПП наших пограничников в Майорске. Стрельба велась в течение 15 минут. На других участках фронта — Светлодарской дуге, западнее Горловки, Донецком аэропорту — враг тоже нарушал режим тишины, но в целом обстановка там гораздо спокойнее.

Всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошел 21 вражеский обстрел, в том числе 10 — из тяжелого вооружения.

На Мариупольском направлении основными "горячими точками" вчера были Красногоровка и Широкино, где оккупанты неоднократно применяли тяжелое вооружение — минометы и гаубицы, а также снайперов. Особенно мощным был именно артиллерийский обстрел вблизи Широкино, когда в течение 20 минут оккупанты выпустили в сторону наших позиций 30 снарядов.

Также НВФ нарушали режим тишины в Марьинке, Гранитном и Талаковке, в основном во второй половине дня.

Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении состоялось 16 вражеских обстрелов, в том числе 6 — из тяжелого вооружения.

 / mediarnbo.org

Напомним, ранее сообщалось, что 3 августа, в зоне проведения АТО на Донбассе враг 38 раз открывал огонь по позициям подразделений ВСУ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять