Россия перебрасывает военных к админгранице в оккупированном Крыму

5 августа 2016, 08:30обновлено 3 августа 2018, 01:20
За три дня с Краснодарского края в Крым перемещена значительная часть военной техники и личного состава ВС РФ.

 / for-ua.com

Наши пограничники наблюдают ротацию Вооруженных сил России вблизи административной границы между материковой Украиной и оккупированным Крымом.

Об этом сообщил пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины Олег Слободян, пишет "Крым. Реалии".

видео дня

"На передовых позициях, обустроенных на админгранице между оккупированным Крымом и Херсонской областью, проходит ротация Вооруженных сил Российской Федерации. С 27 по 30 июля с Краснодарского края на временно оккупированную территорию Крыма через Керченскую паромную переправу перемещена значительная часть военной техники и личного состава Вооруженных сил России", — отметил он.

В частности, говорит Слободян, перебросили бронетанковую группу из 247 десантного штурмового полка, что дислоцируется в Ставрополе, и 7-й десантно-штурмовой дивизии из Новороссийска.

"Предполагается, что вновь прибывшие подразделения на российских передовых позициях вблизи админграницы заменят бронетанковую группу 11-й отдельной десантно-штурмовой бригады с местом дислокации в Улан-Удэ, Республика Бурятия. Эти военнослужащие находятся на территории аннексированного Крыму с марта этого года", — добавил Слободян.

Также издание отмечает, что накануне на административной границе с аннексированным Крымомпограничники Херсонского и Бердянского отрядов зафиксировали полеты шести российских вертолетов Ми-8 над территорией полуострова.

Ранее в разведке Минобороны Украины отмечали, что Россия активно завозит в Крым новые типы вооружения, включая подводные лодки с новейшими крылатыми ракетами и береговые ракетные комплексы, а также усиливает авиационную и корабельную группировки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять