У Порошенко рассказали о ситуации на фронте и безвозвратных потерях ВСУ: карта зоны АТО

9 августа 2016, 13:30обновлено 3 августа 2018, 01:20
Оккупанты неоднократно использовали тяжелое вооружение: минометы и пушки.

Позиция сил АТО на Донбассе, иллюстрация.

В зоне проведения АТО на Донбассе за прошедшие сутки спокойных участков на линии разграничения не было. Оккупанты неоднократно использовали тяжелое вооружение: минометы и пушки. В результате боевых действий 1 украинский военный погиб, 5 — ранены.

Об этом во время брифинга сообщил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

видео дня

"Эти безвозвратные и санитарные потери подразделения Вооруженных сил Украины понесли на Мариупольском направлении", — уточнил он.

Спикер также детально остановился на ситуации по всей линии фронта.

На Мариупольском направлении эпицентром боевых действий вчера было Широкино, где в течение суток противник совершил беспрецедентно мощные обстрелы из тяжелого вооружения. В частности, между 05:30 и 06:30 оккупанты выпустили по нашим позициям 114 артснарядов. Также в течение двух минометных обстрелов, которые произошли перед рассветом и после заката, враг расстрелял около 100 мин.

Также противник применял минометы в трех других точках – Красногоровке, Гнутово, Водяном. Таким образом, спокойных участков на линии разграничения нет.

Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении противник организовал 16 обстрелов, в том числе 9 – из тяжелого вооружения.

На Луганском направлении боевые действия велись с 18 часов до полуночи, в остальное время суток было спокойно. Оккупанты нарушали режим тишины в Новотошковском, Золотом и под Попасной. При этом враг предпринял ряд непродолжительных минометных обстрелов.

Всего за минувшие сутки на Луганском направлении состоялось 11 вражеских обстрелов, в том числе 4 – из тяжелого вооружения.

На Донецком направлении в основном оккупанты обстреливали наши позиции в темное время суток. "Горячие точки" — традиционны: это Светлодарская дуга, горловская агломерация, промзона Авдеевки, Опытное. В течение суток оккупанты неоднократно использовали тяжелое вооружение: минометы и пушки.

Всего за минувшие сутки на Донецком направлении состоялось 16 вражеских обстрелов, в том числе 1 артиллерийский (Луганское) и 6 минометных (по всему фронту).

Напомним, замминистра Георгий Тука отметил, что Россия, наращиванием военной мощи у границ Украины и в зоне АТО пытается заставить Киев пойти на ее условия, в частности как можно скорее провести выборы в оккупированных районах Донбасса и признать аннексию Крыма.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять