Украинские воины отразили две атаки диверсантов на Мариупольском направлении, враг отступил

14 августа 2016, 10:18обновлено 3 августа 2018, 01:20
Боевики 56 раз открывали огонь по позициям сил АТО.

Силовики на Донбассе, иллюстрация.

За прошедшие сутки, 13 августа, в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе российские оккупационные войска 56 раз открывали огонь по позициям сил АТО. В том числе 27 раз на Мариупольском, 23 — на Донецком и 6 — на Луганском направлениях.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

Так, на Мариупольском направлении в нарушение Минских соглашений враг трижды применил тяжелую артиллерию. Более чем сотню снарядов калибра 122 мм были выпущены по защитникам Лебединского и Сладкого. Под огонь минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов попали наши позиции в Талаковке, Марьинке, Новотроицком, Гнутовом и Павлополье.

"В Николаевке и Богдановке еще до рассвета состоялись боевые столкновения. Во время этих непродолжительных вооруженных провокаций диверсионные разведывательные группы открывали огонь из гранатометов и стрелкового оружия. Получив достойный отпор на обоих участках, враг отступил", — говорится в сообщении.

Вблизи Старогнатовки зафиксирован огонь из противотанкового ракетного комплекса. Вблизи Марьинки снова проявил себя снайпер.

На Донецком направлении противник осуществлял минометные обстрелы разными калибрами по позициям в районе Авдеевки и Луганского, из 82 мм минометов стрелял по защитникам Зайцево, Ленинского, Майорского, Светлодарского и Новоселовки.

В Новгородском и Троицком огонь открывался из гранатометов и пулеметов крупных калибров. БМП враг применил по укреплениям Троицкого.

На Луганщине противник вел огонь из минометов по Новотроицкому. В Новозвановке, Новоалександровке, Станице Луганской и Желтом он открывал гранатометний огонь. В Желтом к тому же была зафиксирована активность снайпера.

Днем было замечено две попытки проведения противником аэроразведки наших позиций. Один из беспилотных летательных аппаратов выявлено средствами радиолокационной разведки в районе Торецка на высоте более 3000 м.

Напомним, в ГУР Минобороны предупредили, что на Донбассе враг может попытаться до наступления зимы захватить важные стратегические объекты.

видео: Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять