Подготовка к вторжению. Западные СМИ опубликовали карту российских войск на границах Украины

16 августа 2016, 15:55обновлено 3 августа 2018, 01:20
Аналитики отмечают, что российская военная активность усилилась с мая.

Колонна российских войск

Россия развернула дополнительные боевые подразделения и системы на украинском севере, востоке и у южных границ. Это может свидетельствовать о приближении драматической эскалации насилия, которое будет иметь серьезные последствия для Украины.

Как сообщает Business Insider, об этом говорится в отчете экспертов Института исследования войны, которые составили карту российских войск возле Украины по состоянию на 12 августа 2016 года, пишет ZN.UA.

видео дня

Аналитики также отмечают, что российская военная активность усилилась с мая, когда министр обороны Сергей Шойгу объявил о создании трех новых дивизий в западном и южном военном регионе РФ.

Всего за пятидневный период, с 7 по 12 августа, Россия отправила дополнительные военно-морские и воздушные боевые единицы, а также наземные силы, тяжелое вооружение и ракеты С-400. Москва также устроила провокационные маневры в молдавском Приднестровье и на восточной украинской границе. Эксперты предполагают, что все это может оказаться подготовкой к полномасштабному вторжению.

"Российские силы сейчас могут начать военные операции против Украины с разных направлений, что делает Украину уязвимой перед российскими или пророссийскими силами. Украинской армии придется разделить силы, чтобы дать ответ угрозам с разных сторон", — говорится в статье.

Эксперты также предполагают, что Украина может начать военную мобилизацию, что сильно ударит по украинским финансам и хрупкой политической ситуации в стране.

 / businessinsider.com

Напомним, ранее военный эксперт об угрозе вторжения в Украину: потери России будут катастрофическими.

Фото: understandingwar.org.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять