Военный эксперт о давлении России: Запад слаб, Украина осталась наедине с врагом

17 августа 2016, 16:49обновлено 3 августа 2018, 01:20
Запад признал де-факто Украину "серой" буферной зоной, говорит Валентин Бадрак.

Валентин Бадрак

Возвращение мира и спокойствия на оккупированную местным боевиками и российскими военными территорию Донбасса пока не предвидится, потому что Кремлю нужен рычаг воздействия на Украину.

Об этом директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения, писатель Валентин Бадрак рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

"Безусловно, Путин мечтает превратить оккупированный на востоке Украины регион в свой рычаг постоянного воздействия путем выборов, амнистии и продвижения лояльных к России политиков в украинской власти. Сегодня мы наблюдаем один из пиковых моментов такого давления. Однако если Украина выстоит — я имею в виду, не поддастся на провокации и не пойдет по пути "тихой капитуляции", то можно будет сказать, что Украина состоялась как мощная европейская держава. И, кстати, в таком виде мы будем очень интересными для НАТО", — говорит военный эксперт.

Комментируя вопрос о том, насколько международное сообщество, США и Европа способны сегодня сдерживать агрессивные действия России, директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения заметил: "Июльский саммит НАТО показал, что Альянс или отдельные страны Запада не будут участниками войны".

"Более того, Запад слаб настолько, что признал де-факто Украину "серой" буферной зоной и отказывается даже поставлять нам оружие. Поэтому мы остались наедине с врагом. Но в этом есть и большой шанс для развития. Если выйдем из ситуации достойно, то это уже навсегда", — подытожил Валентин Бадрак.

Напомним, эксперт Центра военно-политических исследований, координатор группы "Информационное сопротивление" Константин Машовец на чате в "Главреде" объяснил, почему Запад не дает Украине летальное оружие.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять