Порошенко приказал запустить е-декларирование до конца месяца

18 августа 2016, 10:37обновлено 3 августа 2018, 01:20
Порошенко дал четкие указания относительно запуска е-декларирования. 

Петр Порошенко

Глава Национального агентства по противодействию коррупции (НАПК) Наталья Корчак рассказала подробности рабочего совещания у президента Украины Петра Порошенко по вопросам запуска системы электронного декларирования.

На своей странице в Facebook Корчак сообщила, что первые три модуля программного обеспечения системы электронного декларирования в Украине будут доработаны до 31 августа 2016 года. Эта дата также является дедлайном для выдачи сертификата.

видео дня

По ее словам, до 31 августа Госспецсвязи в сотрудничестве с Программой развития Организации Объединенных Наций в Украине должна доработать первые три модуля программного обеспечения Единого государственного реестра деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления.

Корчак также отметила, что Госспецсвязи предстоит устранить недостатки, допущенные компанией-разработчиком программного обеспечения, и выдать так же до 31 августа аттестат соответствия комплексной системы защиты информации Единого государственного реестра деклараций.

По словам председателя НАПК, такое решение было принято в ходе рабочего совещания у президента Петра Порошенко по вопросам запуска системы электронного декларирования.

"Президент при этом подчеркнул, что для полноценного функционирования системы Единого государственного реестра деклараций создана надлежащая законодательная база, и никакие технические проблемы не могут срывать стратегически важный для государства план и становиться помехой твердой политической воле бороться с коррупцией", — отметила Корчак.

"Участники совещания были единодушны в том, что в условиях, когда компания-подрядчик недобросовестно исполнила свои обязательства, ГСССЗИ как государственный орган не имеет другого варианта действий, кроме как взять инициативу и ответственность и обеспечить сертифицированный старт системы", — отметила чиновница.

В свою очередь, по словам Корчак, министр финансов Александр Данилюк заявил о готовности инициировать оперативное решение по финансированию работ по обеспечению четвертого и пятого модулей системы электронного декларирования. Работу над этими модулями ГСССЗИ должна выполнить самостоятельно в сжатые сроки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять