Нардеп уличил регионалов в финансировании "Свободы", националисты готовы судиться

19 августа 2016, 12:00обновлено 3 августа 2018, 01:20
Лещенко заявил, что в "амбарной книге ПР" фигурируют 200 тыс. долларов, проплаченные в пользу "Свободы"

Нардеп уличил регионалов в финансировании

Нардеп от "Блока Петра Порошенко" Сергей Лещенко продолжает обнародовать данные из "чёрной бухгалтерии" Партии регионов.

Он заявил, что в "амбарной книге" фигурируют 200 тыс. долларов, проплаченные в пользу ВО "Свобода", сообщает Vlada.io.

видео дня

По его словам, общее количество платежей значительно выше. Посредником в финансовых операциях между Партией регионов и "Свободой" выступал регионал Виталий Калюжный, приближённый к партийным боссам Борису Колесникову и Андрею Клюеву.

"Призываю главу НАБУ г-на Сытника рассказать, сколько раз в этих документах упоминается партия "Свобода", чтобы пресечь любые спекуляции на эту тему. По моей информации, партия "Свобода" упоминается неоднократно", — заявил Лещенко.

ВО "Свобода" уже назвала клеветой заявления о финансировании со стороны "Партии регионов" и намерена подавать иск в суд. Об этом в эфире канала "112 Украина" заявил нардеп от "Свободы" Михаил Головко.

Головко назвал Лещенко "прикормленным шпионом Григоришина", а его заявления — "бредовыми" и подчеркнул, что у Лещенко нет доказательств своих слов.

"Будем отстаивать в судах, если надо. Мы считаем, это клевета и ложь", — заявил Головко.

Напомним, попавшие в руки журналистов и экс-зама главы СБУ Виктора Трепака документы с "черной бухгалтерией" Партии регионовпоказывают подноготную кланово-олигархической системы, построенной в Украине в последние двадцать лет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять