Порошенко передал новую военную технику ВСУ, опубликованы фото и видео

23 августа 2016, 12:28обновлено 3 августа 2018, 01:20
Президент передал армии еще одну крупную партию военной техники и оружия.

Президент Украины Петр Порошенко сразу после торжеств по случаю Дня государственного флага в Киеве отправился на линию фронта, чтобы поздравить бойцов АТО с праздником

"Сейчас, отсюда, со Святой Софии, я отправляюсь к линии фронта. Отправляюсь, чтобы поздравить с Днем Государственного Флага, с юбилеем, 25-летием нашей украинской независимости тех, кто является главным гарантом нашей свободы, свободы, демократии и государственной самостоятельности", — сказал Порошенко.

видео дня

В Чугуеве Харьковской области президент передал армии еще одну крупную партию военной техники и оружия, сообщает 112 Украина.

Порошенко отметил, что в 2016 году в войска передали уже более тысячи единиц техники и вооружения.

"В 2016 году наше государство уже начинает изготавливать современное высокотехнологичное вооружение. Для обеспечения потребностей армии, предприятиями оборонно-промышленного комплекса Украины в 2016 году уже произведено, модернизировано и передано в войска более 1000 единиц вооружения и военной техники. Этот процесс продолжается", - сказал президент.

Сегодня в Чугуеве президент передал на вооружение ВСУ 150 единиц техники: БТРы, БМП, самолеты, радиолокационное оборудование.

Эта техника произведена или модернизирована на отечественных оборонно-промышленных предприятиях.

Также стоит отметить, что с участием переданной президентом техники ожидается проведение военно-тактических учений в поселке Башкировка.

Читайте также по теме: Концерты, фестивали, флешмобы. Как в Киеве отметят День Независимости, список мероприятий.

Видео: 112 Украина

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять