Враг применял артиллерию на всех направлениях: 48 раз бил по позициям ВСУ

24 августа 2016, 09:55обновлено 3 августа 2018, 01:20
В частности враг 19 раз бил на Донецком, 22 на Мариупольском и 7 на Луганском направлениях

Силы АТО на Донбассе, иллюстрация

За прошедшие сутки в зоне проведения АТО боевики 48 раз открывали огонь по позициям сил АТО. В частности, 19 раз на Донецком, 22 — на Мариупольском и 7— на Луганском направлениях

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

видео дня

На Донецком направлении из запрещенного Минскими соглашениями тяжелой артиллерии 122-мм калибра оккупанты выпустили более семи с половиной десятка снарядов по нашим позициям в населенных пунктах Зайцево и Дача, севернее Красногоровки враг провел артобстрел еще четырьмя десятками снарядов калибра 152 мм. Кроме этого, по защитникам Авдеевки враг бил из 120 и 82 мм минометов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Также, 120 мм минометов оккупанты активно применяли в Семигорье и Невельском. Из минометов калибра 82 мм и крупнокалиберных пулеметов противник вел огонь в Светлодарске, Луганском и Троицком, гранатометы различных систем и пулеметы крупного калибра применил по Верхньоторецком, автоматические станковые гранатометы использовал в районе Майорского, в Светлодарске и вблизи Луганского задействовал боевые машины пехоты и произвел неприцельный обстрел из 120 мм минометов.

На Мариупольском направлении сложилась не менее напряженная ситуация. Здесь противник применил тяжелую артиллерию трижды: в первой половине суток из установок 122-мм калибра открыл огонь по Мирному, калибром 152 мм обстрелял позиции в Сионитном, с наступлением темной поры суток пол сотни снарядов калибра 152 мм выпустил по укреплениям в районе Талаковки. Из минометов 120 мм калибра российские оккупанты неоднократно обстреляли наших армейцев в Марьинке и Водяном. Также в Красногоровке враг применил 82 мм калибр минометов, по Марьинке и Новотроицкому крупнокалиберные пулеметы, в Николаевке и Водяном использовал гранатометы, в Старогнатовке стрелковое оружие. По защитникам Широкиного противник открывал огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а вблизи Гнутово применил БМП.

На Луганщине из минометов калибра 82 мм и автоматических станковых гранатометов огонь велся по Крымскому, в Новозвановке и Золотом враг открывал огонь из гранатометов, в Новоалександровке из пулеметов крупного калибра, в Лопаскино из стрелкового оружия. Вблизи Золотого и Новоалександровки активизировался снайпер, сообщили в штабе.

Трижды за сутки зафиксирован пролет вражеских БПЛА.

Напомним, ранее президент Петр Порошенко заявил, что на Донбассе остается вероятность обострения конфликта, не исключено также полномасштабное российское вторжение.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять