Порошенко не исключает масштабного вторжения России в Украину

18 августа 2016, 15:31обновлено 3 августа 2018, 01:20
Порошенко заявил, что вероятность эскалации конфликта остается значительной.

Петр Порошенко

На Донбассе остается вероятность обострения конфликта, не исключено также полномасштабное российское вторжение.

Об этом во время выступления перед военными 16 бригады в Бродах Львовской области заявил президент Украины Петр Порошенко, пишет УНИАН.

видео дня

"Вероятность эскалации конфликта остается значительной. Полномасштабного российского вторжения по всем азимутах мы абсолютно не исключаем", — сказал Порошенко.

В то же время, подчеркнул он, "мы готовы, наши Вооруженные силы, дать отпор врагу и на Востоке нашей Украины, где враг оккупирует Донбасс, и вдоль административной границы с Крымом".

"Когда бы эти провокации (обстрелы со стороны боевиков— ред.) не имели место. Сейчас, ежедневно, или во время Дня Независимости", — сказал президент.

Президент также заявил, что глава Генштаба Виктор Муженко сейчас находится в зоне АТО и лично видел артиллерийские обстрелы.

"Вчера в районе часа ночи был последний доклад. И могу подчеркнуть и сообщить украинскому народу: украинские Вооруженные силы готовы дать отпор. И на передней линии, и имеем достаточно резервов, и по любому направлению", — заверил Порошенко.

Напомним, ранее экс-заместитель главы СБУ Александр Скипальский заявил, что кремлевскую верхушку от откровенного масштабноговторжения российской армии в Украинуостанавливает единственный довод: возможные большие жертвы среди русскоязычного населения в результате таких действий.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять