Всеобщая мобилизация и партизанское движение. Порошенко поручил подготовиться на случай вторжения

14 июня 2016, 15:53обновлено 3 августа 2018, 01:19
Президент выразил убеждение, что следует подготовить инфраструктуру и соответствующую материально-техническую базу.

Порошенко поручил подготовиться на случай вторжения

Президент Украины Петр Порошенко акцентирует внимание на необходимости подготовки инфраструктуры и материальной базы для оперативного развертывания в случае необходимости партизанского движения.

Об этом он сказал во время научно-практической конференции "Уроки гибридной войны: военные аспекты", которая проходит в Генеральном штабе Министерства обороны Украины, сообщает пресс-служба главы государства.

видео дня

Он выразил убеждение, что следует подготовить инфраструктуру и соответствующую материально-техническую базу для того, чтобы иметь возможность при необходимости оперативно развернуть партизанское движение. Также президент считает необходимым оптимизировать работу предприятий оборонно-промышленного комплекса государства, создать новые мощности и производства, наладить выпуск новейших вооружений. Глава государства поручил по итогам работы составить проекты решений и вынести их на заседание СНБО и передать на рассмотрение правительства. "Защита государства - не только задача президента и Генштаба, но и каждого гражданина Украины", — резюмировал Порошенко.

Порошенко также считает необходимым отшлифовать план всеобщей мобилизации на случай полномасштабного вторжения.

"… на случай полномасштабного вторжения должен быть отшлифован план всеобщей мобилизации и функционирования страны в условиях военного положения", — сказал Порошенко.

Он подчеркнул, что не объявление сейчас всеобщей мобилизации вызвано тем, что кампания построения контрактной армии эффективна.

Напомним, ранее Порошенко рассказал, как Россия воюет против Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять