"Клен" сломался. СБУ довела российского подполковника до психушки — хотел взорвать себя гранатой

24 августа 2016, 21:47обновлено 3 августа 2018, 01:20
Подполковник Ершов был принудительно разоружен и направлен на психиатрическое обследование

Подполковник Станислав Ершов

Длительное пребывание на передовой, осознание неотвратимости наказания за военные преступления на Донбассе и отмена плановой замены российских оккупационных войск, приводит к очередным срывам среди командного состава соединений и частей 2-го АК "армии ЛНР".

Об этом Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

Как стало известно украинской разведке, 22 августа во время работы комиссии штаба 2 АК по установлению причин раскрытия реальных фамилий кадровых военнослужащих ВС РФ, которые выполняют "служебно-боевые" задания на командных должностях в 6-м отдельном мотострелковом полку из Стаханова, заместитель командира полка подполковник Станислав Ершов (позывной "Клен") угрожал начальнику штаба корпуса подорвать себя гранатой, был принудительно разоружен и направлен на психиатрическое обследование в военный госпиталь в Ростов-на-Дону.

В ГУР Минобороны напомнили, что подполковник Ершов прибыл на Донбасс с должности комбата в 247-м десантно-штурмовом полку (Ставрополь) 7 десантно-штурмовой дивизии (горной) (Новороссийск) Воздушно-десантных войск ВС РФ.

Батальонно-тактическая группа 247-го ДШП с августа по ноябрь 2014 года участвовала в боевых действиях в районе Новоазовска, Розы Люксембург и Маркино Донецкой области, после чего была передислоцирована в приграничные с Украиной районы Ростовской обл. (район Федоровки, Максимова, Пудового), где находится до сих пор.

Напомним, СБУ перехватила переговоры "Клена", в которых он называет подчиненных "быдлом" и "ублюдками", а население ЛНР — "у*банским народом". Подполковник Ершов не стеснялся грабить магазины и торговые центры. Полученные "трофеи" он дарит местным любовницам, а иногда отправляет жене в Ставрополь. За неполные два года пребывания в ЛНР Ершов "накопил" значительную сумму, которую хочет потратить на недвижимости в России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять