Путин ищет союзников для раскола Украины — нардеп

2 сентября 2016, 14:25обновлено 3 августа 2018, 01:20
Здоровые и прагматичные силы в Украине и Польше не позволят сделать какие-либо провокации против нашего государства, уверен Николай Княжицкий

Николай Княжицкий

Заявления Путина в интервью Bloomberg о передаче Львова Польше является ничем иным, как способом позаигрывать с маргинальными праворадикальными организациями Европы.

Такое мнение выразил народный депутат "Народного фронта", председатель комитета Верховной Рады по культуре и духовности Николай Княжицкий, сообщает пресс-служба партии.

видео дня

"Путин не впервые пытается отделить Западную Украину, которая ему не нужна, и полностью захватить большую часть территории Украины. Это сорвалось во время военной агрессии и теперь очевидно, что Путин ищет себе союзников", — заявил Княжицкий.

"Он считает, что эти провокационные заявления позволят ему найти сообщников, в первую очередь в Восточной Европе, Польше. Не секрет, что Россия щедро финансирует праворадикальные силы в Польше, которые поднимают вопрос агрессии в отношении определенной части украинской территории", — отметил представитель "Народного фронта".

Княжицкий выразил мнение, что несмотря на огромные средства, потраченные Российской Федерацией на информационную войну, "здоровые и прагматичные силы в Украине и Польше не позволят сделать любые провокации против нашего государства".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять