"Народный фронт" требует привлечь к ответственности нардепов, сотрудничавших с российскими пропагандистами

5 сентября 2016, 13:43обновлено 3 августа 2018, 01:20
Вражеская агентура работает, имеет серьезных марионеток, в том числе с депутатскими значками, говорит Максим Бурбак.

Максим Бурбак

Народные депутаты, фамилии которых были обнародованы в переписке скандальной российской журналистки Марии Столяровой, должны сложить депутатский мандат.

Об этом заявил председатель фракции "Народный фронт" Максим Бурбак на Согласительном совете.

"Верховная Рада не имеет права делать вид, будто ничего не случилось. Народные депутаты, которые сотрудничали с российской пропагандой и которых эта Столярова называет своими "проектами", должны добровольно сложить мандаты, ожидая справедливого расследования и судв украинского народа", — подчеркнул Бурбак.

Он подчеркнул, что выложенная в Интернете переписка бывшей сотрудники телеканала "Интер" Марии Столяровой показала, что вражеская агентура работает, имеет серьезных марионеток, в том числе с депутатскими значками.

"Есть основания заявлять о том, что в Украине, по данным раскрытой переписки Столяровой, сформирована мощная российская агентура из числа представителей власти с использованием телевизионных каналов. Настоящим шоком и вызовом для Верховной Рады стало то, что в переписке прямо называют фамилии народных депутатов Каплина, Добродомова, Борислава Березы. Сама Столярова с гордостью пишет, что она, как рука Кремля, посадила многих народных депутатов в Верховную Раду", — подчеркнул Бурбак.

Он отметил, что правоохранительные органы должны дотошно расследовать эти и другие подобные факты. Поэтому сегодня депутаты фракции передали соответствующее обращение в СБУ.

"Сегодня утром депутаты "Народного фронта" посетили Службу безопасности Украины и лично передали обращение с требованием к руководству СБУ отчитаться обществу о противодействии агентурной работе Кремля в Украине", — сказал он.

"Уверен также, что правоохранительные органы должны публично, открыто расследовать обстоятельства вчерашнего инцидента на телеканале "Интер", — подчеркнул Максим Бурбак.

Как известно, Мария Столярова — гражданка России, российская журналистка, креативный продюсер "Интера". СБУ выдворила ее за пределы Украины после того, как 21 февраля 2016 она нецензурно выразилась в прямом эфире во время сюжета о Небесной сотне. Позже в Интернет попала электронная переписка Столяровой с представителями "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и некоторыми народными депутатами Украины. В письмах Столяровой обнаружены доказательства ее украинофобских настроений и антиукраинской деятельности, а также тесных контактов и координации действий группы депутатов Верховной Рады Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять