Порошенко назвал количество боевиков и военных России на Донбассе

6 сентября 2016, 11:20обновлено 3 августа 2018, 01:20
На востоке нашей страны у противника есть сотни реактивных систем залпового огня, отметил президент.

Петр Порошенко

Президент Петр Порошенко заявил, что на захваченной части Донбасса орудуют почти 38,5 тыс. боевиков и российских военных.

Об этом он рассказал в Верховной Раде, выступая с ежегодным посланием о внутреннем и внешнем положении Украины, пишет УНИАН.

видео дня

По его словам, в составе группировки российско-террористических войск более 600 танков, 1 тыс. 250 боевых бронемашин, 750 единиц артсистем, около 300 реактивных систем залпового огня.

"Весной в 2014 году наши герои-добровольцы отбивались от врага голыми руками: не было бронетехники, оружия. Не было защищено наше воздушное пространство. И подчеркиваю, сейчас, теперь все иначе. Пусть только сунутся", — отметил президент.

В то же время глава государства подчеркнул, что "в обороне Украина в первую очередь должна опираться сама на себя, собственную армию, собственный военно-промышленный комплекс". "Как когда-то был лозунг: свой к своему за своим", — добавил политик.

Ранее министр обороны Степан Полторак заявил, что боевая угроза Украине со стороны Российской Федерации остается чрезвычайно высокой. Ознакомиться с его мнением можно здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять