Обозреватель объяснил, почему российские "Искандеры" загрустили

7 сентября 2016, 09:19обновлено 3 августа 2018, 01:20
США снова расширили санкционный российский список, пишет Олег Пономарь.

Олег Пономарь

Соединенные Штаты Америки продолжают оказывать экономическое давление на Россию за аннексию Крыма и агрессию против Украины на Донбассе. В результате этих санкций Москве приходится все больше тратить средства из Резервного фонда.

Об этом политический обозреватель Олег Пономарьпишет на своей странице в Facebook.

видео дня

"Самая главная новость — США снова расширили санкционный российский список:

Бюро промышленности и безопасности Минторга США решило включить в собственные санкционные списки 81 компанию и организацию под 86 наименованиями. 75 из них относятся к России, 7 — к Крыму, по два — к Гонконгу и Индии. Новый черный список Минторга дублирует такой же перечень Минфина США, обнародованный 1 сентября. Но есть и отличия. Так, в новом указывается, что ограничения по линии торгового ведомства будут распространяться на следующие 11 компаний, о которых Минфин не упоминал: "Ангстрем-М", "Джиован" (Giovan Ltd), "Ангстрем", "Ангстрем-Т", ОАО "ВО Радиоэкспорт", Пермская научно-производственная приборостроительная компания (ПНППК), АО "Микрон", АО НПФ "Микран", НПК "Гранат", "Текнопол компани" и "Текнопол лимитед", — объяснил политолог.

В рубрике "Дострелялись" обозреватель рассказал, что Обама подтвердил размещение комплексов ПРО THAAD в Южной Корее.

"Сегодня (7 сентября — Ред.) делегация НАТО во главе с генсеком посетит Грузию. Это — в продолжение решений Саммита по Грузии и Украине об особом партнерстве. Из Грузии завтра Генсек поедет в Турцию. Турция и НАТО — братья навек)", — шутит эксперт.

"Искандеры" загрустили: американская компания Delta Airlines, являющаяся крупнейшей в мире, с 7 сентября приостанавливает прямые перелеты из США в Россию до мая 2017.

В августе Россия лишилась почти пятой части Резервного фонда — он сократился на 18,4%, до 2,09 трлн руб.", — резюмировал Олег Пономарь.

Напомним, ранее обозреватель объяснил, почему окно возможностей для России стремительно закрывается.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять