Лещенко добился, чтобы НАБУ проверило его элитную квартиру

7 сентября 2016, 17:43обновлено 3 августа 2018, 01:20
Подобные проверки относятся к компетенции Агентства по предотвращению коррупции, говорят в НАБУ.

Дом, где Лещенко купил квартиру

Национальное антикоррупционное бюро проанализирует и даст соответствующую оценку недавней сделке Сергея Лещенко по покупке элитной недвижимости в центре Киева.

Об этом НАБУ сообщило на своей странице в Facebook.

видео дня

В Бюро заметили, что вопросы мониторинга образа жизни лиц, уполномоченных на выполнение функций государства, относится скорее к компетенции Агентства по предотвращению коррупции, чем Антикоррупционного бюро.

"Впрочем, учитывая, что мощности НАПК еще формируются, весомый общественный резонанс, а также на основании обращений Антикоррупционного прокурора Назара Холодницкого и самого народного депутата Сергея Лещенко, НАБУ проанализирует и даст соответствующую оценку недавней сделки по приобретению г-ном Лещенко в собственность недвижимости", — сообщили в бюро. О результатах проверки будет сообщено дополнительно.

Напомним, сегодня нардеп Сергей Лещенко обратился в НАБУ и НАПК с просьбой проверить прозрачность покупки его квартиры.

Также напомним, о том, что политик стал владельцем элитной недвижимости на улице Франко за 7,5 млн грн в Facebook сообщал журналист Андрей Дзиндзя. Он опубликовал на своей странице копию сведения из госреестра вещных прав на недвижимое имущество в которой указано, что Лещенко купил квартиру площадью 192 квадратных метра в августе этого года. После этого новая квартира нардепа вызвала волну критики в Сети.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять