"Перемирие" на Донбассе: боевики 50 раз открывали огонь по силовикам, применив БМП и танк

15 сентября 2016, 07:57обновлено 3 августа 2018, 01:21
Боевики били вели огонь из БМП по поселку Луганское, а по Авдеевке — из танка.

 / sprotyv.info

За прошедшие сутки, 14 сентября, боевики продолжают нарушать "режим тишины"и 50 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

Так, на Донецком направлении зафиксировано 26 нарушений "режима тишины". В частности, обстрелы со стороны противника из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия велись по позициям украинских военных в Авдеевке, Верхнеторецком, Зайцево, Песках и Луганском.

Кроме того, по поселку Луганское, Зайцево, Авдеевка, Пески и Ленинское боевики открывали огонь из минометов 120-го и 82-го калибра. Также противник открывал огонь из запрещенной Минскими договоренностями артиллерии — 152-мм и 122-мм калибра в районе Зайцево, Авдеевки, Каменки и Верхнеторецкого. По поселку Луганское незаконные вооруженные формирования вели огонь из БМП, а по Авдеевке — из танка.

На Мариупольском направлении зафиксировано 20 нарушений "режима тишины". Боевики прибегали к вооруженным провокациям и вели огонь из гранатометов и стрелкового оружия по Водяному, Широкино, Марьинке, Красногоровке, Талаковке, Гнутово, Павлополю и Новотроицкому. А также противник открывал огонь из минометов 120-го и 82-го калибра по Широкино, Чермалыку, Павлополю и Водяному. Кроме того, вели огонь из БМП по Широкино и Талаковке, а по Красногоровке вел огонь снайпер.

На Луганском направлении зафиксировано 4 нарушения "режима тишины". Противник предпринял вооруженные провокации в районе Новозвановки, Новоалександровки и Богуславского, где открывал огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.

Напомним, сегодня, 15 сентября, с 00:00 на Донбассе вступил в силу режим прекращения огня.

Видео: Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять