Нардеп: попытки опорочить Авакова — это ответ врагов Украины на жесткую борьбу "НФ" с российской агентурой

15 сентября 2016, 13:35обновлено 3 августа 2018, 01:21
"Народный фронт" — это кость в горле Путина, говорит Максим Бурбак.

Арсен Аваков

Дискредитационная кампания против одного из лидеров "Народного фронта", министра МВД Арсена Авакова, — это следствие жесткой позиции "Народного фронта" по борьбе с российской агентурой.

Об этом сегодня заявил руководитель фракции "Народный фронт" Максим Бурбак журналистам на брифинге возле центрального здания СБУ. Народные депутаты "НФ" пришли в Службу безопасности Украины с требованием дать ответ о ходе расследования деятельности российских пропагандистов на телеканале "Интер".

видео дня

"По скандальной переписке редактора этого канала Столяровой, приглашенной Шуваловым из России, видно, каким был план дискредитации "Народного фронта" и правительства Яценюка. План, полностью координировался страной-агрессором. И сейчас мы видим, что следующим объектом атаки избран министр внутренних дел Аваков", — подчеркнул Бурбак.

Он подчеркнул, что благодаря ответственной позиции министра была создана Национальная гвардия из отрядов добробатов, было остановлено российское нашествие, а в Харькове была ликвидирована попытка создать ХНР по примеру так называемых "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР.

"Мы понимаем, что "Народный фронт" — кость в горле Путина. Благодаря политической воле министра МВД было возбуждено дело против олигарха Дмитрия Фирташа, который бежал из страны и является совладельцем телеканала "Интер", а также был младшим партнером "Газпрома" , — подчеркнул Бурбак.

"Арсен Аваков последовательно выражает свою позицию по вражеской пропаганде на "Интере", — добавил руководитель фракции.

"Представители "Народного фронта" продолжат борьбу с агрессором на внешнем и внутреннем фронтах и ​​нас не остановят информационные атаки на нашу политическую силу", — заявил Бурбак.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять