Янукович призвал ЕС ввести санкции против действующей власти Украины

15 сентября 2016, 19:46обновлено 3 августа 2018, 01:21
Ситуация в Украине постоянно ухудшается, плачется экс-президент из российского "далека".

Виктор Янукович

Беглый экс-президент Украины Виктор Янукович призвал заняться преследованием "настоящих преступников, находящихся во власти Украины".

Об этом Янукович, скрывающийся от украинского правосудия в РФ, заявил в интервью РИА "Новости".

видео дня

"После решения суда Совету ЕС следует признать свои ошибки и отменить эти санкции. И если Совет ЕС действительно преследует цель поддержать верховенство права в Украине, то он введет санкции в отношении высокопоставленных преступников в нынешней украинской власти. Вот против них санкции ЕС отлично сработают, и в Украину можно будет вернуть много украденных денег, и кредиты МВФ будут не нужны", — заявил он.

"Они обосновали санкции "поддержкой верховенства права" и "защитой прав человека в Украине". Но с тех пор ситуация в Украине постоянно ухудшается. Нынешняя украинская власть нарушает базовые права человека, а о верховенстве права в Украине совсем забыла. И в этом большая доля вины политиков ЕС", — сказал Янукович.

Напомним, ранее сообщалось, что в Евросоюзе общий суд признал неправомочным решение ЕС применить санкции против беглого экс-президента Виктора Януковича, его сына Александра и экс-главы Администрации президента Андрея Клюева на период с 6 марта 2014 года по 5 марта 2015-го.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять