"Усталость от Украины". Политолог рассказал, как Киев подыгрывает российской пропаганде на Западе

28 сентября 2016, 15:15обновлено 3 августа 2018, 01:21
Миллионы украинских граждан в РФ подвергаются "инфекции" российской пропаганды, говорит Александр Доний.

Александр Доний

Украина "со скрипом" принимала решение о введении санкций против России, в то время как Запад уже год экономически давил на Москву, ограничивая доходы своих предприятий.

Об этом политический аналитик, экс-нардеп, глава художественного объединения "Остання барикада" Александр Доний рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

"Придется напомнить, что западные страны первыми ввели санкции в отношении России. Еще год пришлось давить и Западу, и украинской общественности, чтобы аналогичные санкции ввела еще и Украина", — напомнил политолог.

"До сих пор Украина не разорвала дипломатические отношения с РФ, вообще удивительно, потому что Россия является агрессором и оккупировала часть украинской территории. До сих пор между Украиной и Россией существует транспортное сообщение, в частности, железнодорожное. До сих пор между Украиной и Россией курсируют сотни тысяч, если не миллионы украинских граждан, которые на территории России, с одной стороны, подвергаются "инфекции" российской пропаганды, а с другой — являются потенциальными заложниками, из которых всегда можно выбрать тех, кого посадить в российские тюрьмы", — рассказал политический эксперт.

"Я уж не говорю об успешных бизнесах украинских не только предпринимателей, но и политиков, работающих в России", — добавил он.

"В этом плане можно только поблагодарить западные страны, которые, не ощутив лично агрессию со стороны России, ограничивают доходы своих предприятий, наложив экономические санкции на Россию, солидаризируясь с Украиной. Бесспорно, во многих странах западного мира работает российская агентура — на уровне политикума, медиа и интеллектуальных центров, которая целенаправленно пытается обелить Россию и дискредитировать Украину. К сожалению, украинские власти своей коррупционной направленностью де-факто подыгрывают российской антиукраинской пропаганде на Западе и способствуют тому, что на каком-то этапе у западных лидеров может развиться "усталость от Украины". Чтобы этого, не дай Бог, не случилось, оптимальный сценарий — мирным путем, путем выборов (желательно — досрочных президентских) изменить власть в Украине. Пока в Украине остается президентом Порошенко, опасность, что мы можем оказаться один на один с Россией, будет существовать", — подытожил Александр Доний.

Напомним, ранее Доний рассказал, как Путин провернул хитроумную КГБистскую операцию и ослабил Украину на долгие годы.

Больше читайте на "Главреде": "Олександр Доній: Путін зацікавлений, щоб "ДНР" (террористическая организация. - ред.) і ЛНР увійшли до складу України і зсередини ятрили її".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять