Приключения "Моторолы" в Луганске, или Как украинцы посадили в лужу ФСБ

1 октября 2016, 07:30обновлено 3 августа 2018, 01:21
"Права справа" не дала ФСБ решить в Луганске несколько вопросов одновременно

Моторола

29 сентября в временно оккупированном Донецке главарь "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Александр Захарченко прокомментировал итоги пребывания батальона "Спарта" на территории ЛНР.

"Подразделение, которое было отправлено в ЛНР, занималось охраной границ и перекрытием направлений возможных ударов украинских военнослужащих. Больше ничем "Спарта" не занималась. Задание было выполнено. В течение двух дней они находились там. По истечении этого срока батальон "Спарта" отбыл, поскольку луганчане со своими проблемами справились самостоятельно", — рассказал Захарченко.

Примечательно, что заявление об итогах пребывания боевиков "Спарты" в ЛНР и ее возвращении в места постоянной дислокации Захарченко сделал не 25 сентября, в день возвращения "Спарты" на территорию ДНР, а только 29-го, после обнародования информации аналитического отдела ГИ "Права справа" об участии боевиков "Спарты" в подавлении "мятежа" в ЛНР и возможной ликвидации главаря "Спарты" Арсения Павлова ("Моторолы").

27 сентября аналитотдел "Правої справи" распространил информацию, что в настоящее время, "правоохранительные органы" ЛНР допустили контролируемую утечку информации (заявление официального представителя "Донецкой республики" Шабаева) о причастности боевиков батальона "Спарта" к гибели Цыпкалова и истинных причинах его смерти.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Зачистка оппозиции в ЛНР. Зачем кураторы из ФСБ подставили "Моторолу" с убийством советника Плотницкого

По информации местных источников "Правої справи", российские "кураторы" не исключали факт ликвидации самого "Моторолы" в Луганске под видом акций возмездия со стороны соратников уничтоженных главарей боевиков ЛНР.

"Распространяя эту информацию "силовики" ЛНР "имеют целью переложить ответственность за ликвидацию бывших "соратников по борьбе" на плечи российских "кураторов" и подконтрольных им боевиков ДНР, — говорилось в сообщении "Правої справи".

Поспешное возвращение боевиков "Спарты" в места постоянной дислокации наглядно свидетельствует о том, что аналитотделу ГИ "Права справа" удалось сорвать оперативную игру российских "кураторов" из числа сотрудников ФСБ, которые таким образом пытались решить для себя несколько вопросов одновременно, а именно: ликвидация политической оппозиции Плотницкому, уменьшение рисков военно-политического противостояния между "братскими республиками" и перераспределение финансовых потоков внутри ЛНР.

Напомню, 22 сентября главарь самопровозглашенной "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Захарченко заявил, что "пришлось перебросить батальон для решения их (ЛНР) проблем. Батальон "Спарта", действительно, находится на территории ЛНР".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять