У Кучмы рассказали, когда на Донбассе продолжится отвод сил

5 октября 2016, 20:58обновлено 3 августа 2018, 01:21
Ключевой вопрос сегодняшней повестки дня Трехсторонней контактной группы — нарушения режима прекращения огня.

Украинские военные на Донбассе

Реализация Рамочного решения по разведению сил на Донбассе будет продолжена 7 и 9 октября в Петровском и Станице Луганской.

Об этом пресс-секретарь представителя Украины в Трехсторонней контактной группе Леонида Кучмы Дарка Олифер сообщила на своей странице в Facebook.

видео дня

"Ключевой вопрос сегодняшней повестки дня Трехсторонней контактной группы — нарушения режима прекращения огня. Представители ОРДЛО продолжают обстрелы, в том числе, и на участках, где должно состоятся разведение сил и средств — Станице Луганской и Петровском. В частности, 30 сентября и 3 октября 2016 года Петровское было обстреляно из гранатометов; в период с 22 сентября по 4 октября 2016 года Станица Луганская была обстреляна 18 раз. Следует отметить, что обстрелы происходят ночью, когда ситуацию не контролирует СММ ОБСЕ", — заявила Олифер.

При этом она напомнила, что Украина последовательно выполняет взятые на себя обязательства по выполнению и Рамочного решения, и всего комплекса Минских соглашений.

"Именно поэтому реализация рамочного решения будет продолжена: 7 октября отвод будет происходить в Петровском, а 9 октября — в Станице Луганской. Особо подчеркиваю: отвод состоится только при условии отсутствия обстрелов, одновременном отводе с противоположной стороны и под контролем СММ ОБСЕ", — отметила пресс-секретарь Кучмы.

Напомним, ранее в разведке обвинили боевиков Донбасса: пытаются затянуть отвод сил.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять