Аналитик назвал Захарченко и Плотницкого пресс-секретарями оккупационных войск РФ

13 октября 2016, 07:00обновлено 3 августа 2018, 01:21
ДНР и ЛНР не существует ни в правовом поле, ни реально, говорит Александр Палий.

Александр Палий

Подписывая в Минске Рамочное решение контактной группы по Донбассу, Украина осознавала, что территория на востоке страны оккупирована российскими войсками, а не вооруженными формированиями "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР.

Об этом политический аналитик, эксперт по вопросам международной политики Александр Палий рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

"Рамочные решения контактной группы изначально предполагали, что там стоят подписи частных лиц граждан Украины, в частности, Захарченко и Плотницкого. Но это никакие не "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР — их не существует ни в правовом поле, ни реально. В правовом поле в теоретическом будущем будет существовать ОРДиЛО, а реально существует российская оккупация нескольких районов Донбасса, где главари этой потенциальной ОРДиЛО являются всего-навсего пресс-секретарями российских оккупационных войск соответственно в Донецкой и Луганской областях", — объяснил политический эксперт.

"Украинцы прекрасно знают и понимают, что местные жители, коллаборационисты составляют около 25% участников незаконных вооруженных формирований ОРДиЛО. Так было во все времена, когда оккупант вербовал коллаборационистов. Например, в "власовской армии" в свое время воевало более миллиона россиян. В вооруженных формированиях ОРДиЛО местные составляют около 10-12 тысяч, остальные — это русские, буряты, "оленеводы" и прочие. Но дело в том, что северные олени водились на Донбассе только во времена неолита", — иронично напомнил политолог.

Комментируя вопрос о вероятности того, состоятся ли осенью "выборы" в "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР эксперт заметил: "Выборы в ОРДиЛО могут быть организованы за один день, ведь для этого нужны только заявления России и российских телеканалов".

"Очевидно, такие выборы не будут признавать ни Украина, ни Запад, потому что, согласно Минским Соглашениям, выборы в ОРДиЛО должны проходить по украинскому законодательству", — подчеркнул Александр Палий.

Напомним, ранее эксперт объяснил, чем боевики на Донбассе похожи на предателей-власовцев.

Больше читайте на "Главреде":"Олександр Палій: Росія розмахує ядерною зброєю, бо інших козирів катастрофічно бракує".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять