"Легенда неадекватности". Военный эксперт объяснил, почему Савченко ― не агент ФСБ

27 октября 2016, 12:00обновлено 3 августа 2018, 01:21
То, что она очень часто льет воду на мельницу Кремля, еще не означает, что она агент, говорит Дмитрий Тымчук.

Надежда Савченко

Помилованная Путиным и снова посетившая Москву Герой Украины, нардеп от "Батьківщини" и военная летчица Надежда Савченко не является агентом российских спецслужб.

Об этом написал координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

видео дня

"В бытность Н.Савченко пленницей я никогда не комментировал ее личность по простой причине: трудно было побывать в Ираке и не узнать о ней как о "легенде неадекватности". Но сегодня этот человек борется за звание политика, и тут комментариев не избежать", ― пишет военный эксперт.

"Прежде всего ― я не верю, что Савченко агент ФСБ. То, что она очень часто льет воду на мельницу Кремля, еще не означает, что она агент. Ее потому и отпустили, что на воле в Украине она куда ценнее для Путина, но при этом невозможно доказать ее работу на россиян", ― подчеркивает нардеп.

"Но этот человек не стремится нагадить Украине. Величайшая самовлюбленность и величайшая некомпетентность ― вот два главных фактора, которые ею движут. И от этого все зло. Её "подзабыли" в СМИ? Да не может быть, надо срочно исправлять. И вот дикие заявления в ток-шоу и поездка в Москву. Завтра опять подзабудут ― будет еще и не такое, пристегните ремни. Смысл поступка не играет роли, главное ― его резонансность", ― считает координатор "Информсопротивления".

"Сама Савченко и страна, получившая такого депутата ― жертвы. Жертвы безумной тяги к пиару любой ценой со стороны тех, кто пропихнул ее в Раду и сделал ее Героем Украины. Они делали это осознанно, и им было плевать на последствия. Но их мотивы нам хотя бы понятны, непонятны мотивы тех, кто сделал ее офицером. Ведь проблема даже не в депутате, ездящем в гости к Захарченко и россиянам, а в депутате, который мнит себя патриотом, но при этом срывает в комитете ВР рассмотрение военного бюджета, меняя эту неинтересную тему на задорный пиар перед телекамерами. Офицер-политик, не понимающий, зачем армии нужен бюджет, и вообще это неинтересная тема, если она в ней не разбирается (а в чем она разбирается ― пока не установлено) ― вот настоящая беда. Беда национального масштаба", ― подчеркнул Дмитрий Тымчук.

"Хотя Савченко таки победила и добилась своего. Яркое свидетельство этой пиар-победы ― вал комментариев ее поступков, и этот мой комментарий в том числе…", ― иронично добавил он.

Напомним, руководитель Фонда "Майдан иностранных дел" Богдан Яременко тоже не считает летчицу агентом ФСБ, и объяснил, почему Кремль унизился, пустив Савченко в Россию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять