Российский политолог рассказал, кто организовал убийство "Моторолы"

28 октября 2016, 10:55обновлено 3 августа 2018, 01:21
На востоке Украины уничтожают малоуправляемых людей, считает Пионтковский.

Арсен Павлов

Убийство командира банды "Спарта" самопровозглашенной ДНР — наемника из РФ Арсена Павлова ("Моторола") организовал помощник президента РФ Владимира Путина Владислав Сурков по распоряжению главы страны.

Об этом российский политолог Андрей Пионтковский рассказал в интервью online.ua.

видео дня

По его словам, на Донбассе уничтожают медийных и малоуправляемых людей, менее подконтрольных, чем главари "псевдореспублик" Александр Захарченко и Игорь Плотницкий.

"Если бы был только один "Моторола", то я бы выбирал между украинскими и российскими спецслужбами. Но это не первый случай. Вы же помните "Бэтмена" (убитый главарь одноименной банды Александр Беднов — ред.), Мозгового (уничтоженный командир "Призрака" Алексей Мозговой — ред.) и других", — отметил аналитик.

Также Пионтковский заявил, что даже русская пропаганда не говорит о причастности к преступлению спецслужб Украины. "Это организовал Сурков по распоряжению Путина", — добавил собеседник издания.

Напомним, Арсен Павлов уничтожен 16 октября в захваченном Донецке в результате взрыва, прогремевшего в подъезде жилого дома. Позже эксперты рассказали "Главреду", кому было выгодно убийство боевика.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять