Сотни боевиков штурмовали позиции ВСУ под Авдеевкой: бой завершился в нашу пользу

28 октября 2016, 14:58обновлено 3 августа 2018, 01:21
После боя в Авдеевке враг продолжил массированные обстрелы из тяжелого вооружения кварталы подконтрольной им Макеевки.

 / twitter.com/gorlovka_ua

Российско-террористические войска пытались выбить силы АТО с занимаемых позиций в Авдеевке Донецкой области. Для этого они задействовали несколько сот боевиков, несколько артиллерийских батарей, а также БПЛА.

Об этом сообщил на брифинге спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

видео дня

"Проведя артподготовку с применением 82-мм минометов и 152-мм пушек, оккупанты пытались взять наши позиции штурмом. Для отражения нападения на передний край нашей обороны прибыло подкрепление. Боестолкновение завершилось в нашу пользу", — сказал Лысенко.

По его словам, уже после боя враг продолжил массированные обстрелы позиций сил АТО из тяжелого вооружения. Общее количество минометных мин и артиллерийских снарядов, выпущенных боевиками на Донецком направлении, — более 300.

Лысенко также отметил, что, потерпев неудачу, противник совершил очередное военное преступление.

"Боевики обстреляли из тяжелого вооружения жилые кварталы подконтрольного им города Макеевка. Стрельба велась с вражеских позиций, оборудованных в районе пос. Минеральное, Яковлевка и г. Ясиноватая. Таким образом, оккупанты развернули стволы с запада на восток и начали обстрел гражданских объектов.

Эта варварская акция оккупантов имела целью дискредитировать Вооруженные Силы Украины, запугать мирных жителей, а также скрыть систематическое нарушение Минских договоренностей со стороны противника", — говорит Лысенко.

Ранее сообщалось, что 27 октября, противник атаковал промзону Авдеевки, но потерпел фиаско,уничтожены семь боевиков, а еще 17 — ранены.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять