Охранка ЛНР ловит местных "братков": устроились в "армию", воровали и продавали оружие

31 октября 2016, 10:11обновлено 3 августа 2018, 01:21
В Луганске задержан российский наемник-дезертир с оружием.

В Луганске задержан российский наемник-дезертир

На окраине оккупированного местными боевиками и российскими военными Луганска, в подвале многоквартирного дома задержан дезертир "народной милиции" ЛНР.

Об этом координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, при задержании было изъято автоматическое стрелковое оружие и гранаты. Дезертиром оказался наемник из РФ, который прибыл на Донбасс летом 2015 года и ранее неоднократно и безуспешно пытался вернуться в Россию.

Сейчас "правоохранители" и МГБ ЛНР проводят масштабную операцию по борьбе с хищениями оружия и боеприпасов в подразделениях 2-го "армейского корпуса" ЛНР. Согласно докладной записке руководства охранки ЛНР на имя Игоря Плотницкого, в множестве случаев подобных хищений фигурируют представители местного криминалитета, устроившиеся "на службу" в подразделения 2-го АК, и скрывшиеся после таких хищений в своих подразделениях.

Кроме того, в Луганске была раскрыта целая банда, которая, заслав своих "представителей" в ряды "народной милиции", периодически похищала оружие и складировала его в районе Славяносербска для последующей продажи и использования, добавил координатор "Информсопротивления".

Ранее "Главред" сообщал, что в Луганске "правоохранители ЛНР" ведут поиски злоумышленников, грабящих женщин на улицах города.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять