Боевики 37 раз били по позициям ВСУ, Крымское обстреляли из 152 калибра

2 ноября 2016, 07:37обновлено 3 августа 2018, 01:21
На Мариупольском направлении зафиксированы 27 вооруженных провокаций. 

Позиции ВСУ на Донбассе, иллюстрация

За прошедшие сутки в зоне проведения АТО российско-оккупационные войска 37 раз открывали огонь по позициям украинских защитников.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

На Мариупольском направлении зафиксированы 27 вооруженных провокаций. В районе Михайловки оккупанты открыли огонь одновременно из минометов 82 и 120 калибров, а вблизи населенного пункта Пищевик — из артиллерии калибра 122мм.

В направлении Павлополя и Красногоровки противник вел огонь из пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия. Вблизи Лебединского, Водяного обстрелы продолжались из минометов калибра 120мм, а в Широкино — из минометов и вооружения БМП.

На Донецком направлении оккупанты 7 раз нарушали режим тишины. В сторону подразделений ВСУ в районах Славного, Авдеевки и Луганского оккупанты стреляли из минометов калибра 82мм усиливая интенсивность огня гранатометами различных систем, пулеметами, стрелковым оружием.

На Луганском направлении зафиксированы 3 обстрела. В районе Крымского боевики вели огонь из ствольной артиллерии калибра 152мм, а в Лопаскином и Станице Луганской — из гранатометов.

апомним, ранее президент Петр Порошенко заявил, что в Украине нет внутреннего конфликта, а есть агрессия Российской Федерации против независимого и суверенного государства.

Видео: Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять