Неудачная "обкатка". У Авдеевки силы АТО уничтожили и ранили 20 российских десантников

3 ноября 2016, 03:40обновлено 3 августа 2018, 01:21
Роту псковских десантников пришлось заменить бандой "Чечена".

Могила псковского десантника

Несмотря на временное затишье на Донбассе, местные боевики и российские военные продолжают нести потери. Особенно большие они были у псковских десантников, пытавшихся штурмовать силы АТО в промзоне Авдеевки.

Об этом координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, подразделение ВДВ войск ВС РФ, чье постоянное место дислокации Псков, численностью до роты, принимавшее участие в боевых действиях в районе Ясиноватая — промзона Авдеевки в течение двух последних недель, в экстренном порядке заменено на подразделение 1-го армейского корпуса "ДНР" (террористическая организация. - ред.) (командир подразделения имеет позывной "Чечен").

Причина замены — потери (невосполнимые и санитарные), понесенные российскими десантниками (не менее 20 чел.). Данное подразделение проходило "обкатку" в зоне боевых действий, однако оказалось не готовым к "решению боевых задач", добавил координатор "Информсопротивления".

Ранее "Главред" сообщал, что под Авдеевкой силы АТО уничтожили два десятка "гвардейцев" ДНР, судя по всему, в качестве "гвардейцев" выступали российские оккупанты.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять