Боевики 52 раза обстреляли позиции ВСУ, используя тяжелую артиллерию и вооружение танка

7 ноября 2016, 07:50обновлено 3 августа 2018, 01:21
На Мариупольском направлении зафиксировано 32 провокации. 

Боевики ДНР, иллюстрация

За прошедшие сутки, 6 ноября, в зоне проведения АТО российско-оккупационные войска 52 раза открывали огонь по позициям украинских защитников, используя все образцы вооружения, от стрелкового оружия до артиллерии 152 калибра.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

видео дня

На Мариупольском направлении зафиксировано 32 провокации. Укрепления ВСУ близ Старогнатовки, Новотроицкого и Гнутово противник обстрелял из пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия, а в Березовом — из гранатометов и вооружения БМП.

В районах Марьинки, Павлополя, Талаковки и Водяного боевики вели огонь из минометов калибров 82 мм и 120 мм, в Красногоровке, кроме минометов, стреляли из вооружения танка. По укреплениям украинских защитников в Широкино боевики применили пулеметы, минометы обоих калибров, огонь БМП, ствольную артиллерию 122 и 152 калибров.

На Донецком направлении произошло 8 обстрелов. В Новотроицком террористы применяли против украинских воинов стрелковое оружие, в Зайцево — гранатометы различных систем, минометы калибра 82 мм. В направлении подразделений близ поселка Троицкое обстрелы произошли из минометов калибра 120 мм, а в Авдеевке и Луганском вели огонь из вооружения танков, БМП, минометов 82 и 120 калибров.

На Луганском направлении оккупанты 12 раз нарушили режим прекращения огня. В районах Счастья, Желтого и Новоалександровки враг использовал против сил АТО гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие, а в Станице Луганской, к указанному оружию оккупанты добавили огонь снайперов и минометы калибра 82 мм.

Напомним, ранее в штабе АТО сообщали, что несмотря на провокации и обстрелы со стороны врага, украинская армия удерживает позиции на линии соприкосновения. Благодаря слаженной работе и боевым навыкам, ни один военнослужащий не погиб и не был ранен в результате боевых действий.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять