Эксперт о победе Трампа: ситуация для Украины не критична

10 ноября 2016, 02:35обновлено 3 августа 2018, 01:21
Нашего президента и нашу дипломатию ждут очень сложные переговоры.

Трамп победил на выборах президента в США

Политический аналитик, экс-нардеп Тарас Чорновилпрокомментировал результаты выборов в США, где победу на президентских выборах получил кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

видео дня

По его мнению, ситуация для Украины неприятная, но не критичная.

"Трамп в интересующих нас сферах декларирует принципы, которые полностью противоречат позиции Республиканской партии. А в США волюнтаризм не проходит", — пишет Чорновил.

"Новости из США неутешительны. По состоянию на эту минуту в Пенсильвании уже явно побеждает Трамп. Резких скачков на части участков в Америке не бывает. А победа Трампа в этом штате ставит точку в подведении итогов выборов. В конце концов, уже все признали — имя нового президента США известно ... Рекордная явка, как и ожидалось, сыграла в пользу Трампа — на выборы пришли те, кто редко голосует, а они сторонники именно Трампа", — пишет политаналитик.

Он также отмечает, что ситуация для нас неприятная, однако не критичная.

"... нашего президента и нашу дипломатию ждут очень сложные переговоры. Им придется теперь все начинать с начала. Примерно, как Порошенко летом 2014 года, когда он получил триумфальную поддержку в Конгрессе и Сенате, но очень холодный прием у президента Обамы.

История повторяется. Снова придется идти по пути сложных переговоров "по периметру". А еще нас ждут плохие полгода, пока Рашистан будет считать, что у него развязаны руки ... И это уже не дипломатические сложности, это потерянные человеческие жизни на фронте. А еще ситуация осложняется тем, что все это время в спину будут наносить удары разные представители "пятой колонны": кто по найму, а кто по глупости", — подчеркнул Чорновол.

Напомним, российский оппозиционный политик, экс-депутат Госдумы РФ Илья Пономаревсчитает, что победа Трампа является более выгодным развитием событий для Украины, нежели для президента Владимира Путина, который ожидал победы демократки Хиллари Клинтон.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять