У Попасной и Дебальцево боевики нарываются на ответку сил АТО: бьют по нашему передку из БМП

5 декабря 2016, 10:19обновлено 3 августа 2018, 01:22
Террористы используют тактику: быстрое перемещение — остановка — короткая и мощная "отработка" — быстрый отход.

БМП боевиков

В районе Попасной Луганской области и на Светлодарской дуге Донецкой области, которые контролируют силы АТО, боевики активно обстреливают позиции украинских военных.

Об этом координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, на участке между Новоалександровкой и Новозвановкой Попаснянского района фиксировалось бронегруппа оккупантов (один БМП-1 и два БТР-7080). Для данных бронемашин на переднем крае были оборудованы несколько замаскированных позиций; бронегруппа, маневрируя вдоль фронта, периодически открывала огонь по передовым позициям сил АТО, оперируя со стороны Калиново.

Кроме того, на Светлодарской дуге и в районе Попасной оперируют еще две бронегруппы противника (в каждой — два БМП-2 и один БТР). Используется тактика: быстрое перемещение — остановка — короткая и мощная "отработка" — быстрый отход.

Иногда оккупанты прикрывают действия этих бронегрупп 82-мм миномётами и гранатомётами. Группы (их состав — техника и экипажи) периодически меняются. Оккупанты формируют эти группы в районе Дебальцево, добавил военный эксперт.

Напомним, по данным волонтеров, несколькими днями ранее под Дебальцево были уничтожены четыре боевика.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять