Яценюк о задержке "безвиза" для Украины: в Европе также бывают бюрократические процедуры

9 декабря 2016, 21:28обновлено 3 августа 2018, 01:22
Я убежден, что Европа не отступится от Украины, заявил Яценюк.

Арсений Яценюк

Экс-премьер Арсений Яценюк считает, что Европа не отступится от Украины, как и Украина не отступится от Европы на пути к получению безвизового режима.

Об этом лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк заявил в программе "События" на телеканале "Украина" в пятницу, 9 декабря.

видео дня

"Я убежден, что Европа не отступится от Украины, как и Украина не отступится от Европы. И мы получим безвизовый режим", — подчеркнул он.

Арсений Яценюк напомнил, что недавно имел встречу с канцлером Германии Ангелой Меркель, с Вице-президентом Соединенных Штатов Америки Джозефом Байденом, президентом Европейского Совета Дональдом Туском, президентом Европейского парламента Мартином Шульцем. Все они, подчеркнул лидер "Народного фронта", заверили в том, что безвизовый режим для Украины будет предоставлен.

"Сейчас лежит только в плоскости определенных бюрократических процедур. В Европе также бывают бюрократические процедуры", — добавил он.

"Украинцы стояли на Майдане за Европу и за европейские ценности. Нам Европа сказала, что необходимо принять законодательство, которое даст возможность ввести безвизовый режим", — подчеркнул Арсений Яценюк.

Лидер "Народного фронта" напомнил, что во время его пребывания на посту Главы Правительства на выполнение критериев для "безвиза" было принято 144 разного рода законов и регуляций, и Европейская комиссия и европейские партнеры признали, что критерии для получения Украиной безвизового режима выполнены.

"Безвизовый режим будет. Надо прекратить спекуляции. Да, в Европе сейчас также есть много вызовов и проблем, связанных и с популизмом, и с радикальными силами, которые приходят в Европу, и с волной миграции. Я убежден, что Европа не отступится от Украины, как и Украина не отступится от Европы. И поэтому мы получим безвизовый режим".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять