Вражеский минометный обстрел. В Минобороны назвали потери украинских военных, карта зоны АТО

11 декабря 2016, 13:14обновлено 3 августа 2018, 01:22
На Мариупольском направлении количество обстрелов наибольшее — 39.

В Минобороны назвали потери украинских военных

На Донбассе за минувшие сутки в результате боевых действий трое украинских военнослужащих погибли. Это произошло в результате вражеского минометного обстрела в районе Красногоровки. Еще двое военнослужащих получили ранения. Один из-за минометного обстрела у Красногоровки и еще один в результате боевых действий неподалеку Верхнеторецкого.

Об этом рассказал сегодня на традиционном ежедневном брифинге спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

видео дня

Он подчеркнул, что после трех суток относительного уменьшения количества вооруженных провокаций, вчера зафиксировано резкое увеличение обстрелов со стороны боевиков, в том числе на Луганском и Мариупольском направлениях. Боевики активно применяют тяжелое вооружение и демонстрируют агрессивную настроенность как днем, так и ночью.

На Луганском направлении враг нарушил режим прекращения огня в Попаснянском, Новоайдарском и Станично-Луганском районах. Горячее всего было недалеко от Новозвановки и Новоалександровки, где боевики неоднократно вели минометный огонь. Также минометы применялись в районе Троицкого и Крымского. В других местах боевики открывали огонь из легкого оружия. Всего враг выпустил 77 минометных мин. Напомним, что боевики нарушили перемирие вблизи Станицы Луганской. Это является дерзким нарушением договоренностей по разведению сил и средств. Из-за постоянных вражеских провокаций, украинская армия продолжает стоять на своих рубежах безопасности мирных жителей города.

На Донецком направлении продолжается противостояние на традиционных участках — Авдеевка и окружающие районы, поселок Луганское и горловский периметр.

Почти каждый обстрел сопровождался огнем из минометов калибром 82 и 120 миллиметров, или гранатометов. Всего боевики выпустили 158 минометных мин.

На Мариупольском направлении количество обстрелов наибольшее — 39. Боевики применяют минометы, 122-и 152-мм артиллерию и танки. Особенно неспокойно у Широкино, где обстрелы не утихали почти целые сутки — с двух ночи до 22:23. Такие же интенсивные боевые действия произошли у Водяного, Талаковки и Красногоровки. В то же время в районе Марьинки зафиксирована лишь одна провокация в конце суток. Всего на направлении оккупанты выпустили 45 артснарядов и 380 минометных мин.

 / mediarnbo.org

Фото: mediarnbo.org.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять