"Не приносят пользы ни ей, ни Украине". Порошенко прокомментировал встречу Савченко с главарями ЛДНР

14 декабря 2016, 19:16обновлено 3 августа 2018, 01:22
Я никому не позволю делать вид, что в Украине есть внутренний конфликт, заявил президент.

Порошенко прокомментировал встречу Савченко с главарями ЛДНР

Президент Украины Петр Порошенко считает, что встречи народного депутата Надежды Савченко с главарями "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР Александром Захарченко и Игорем Плотницким не приносят пользы ни ей, ни Украине.

Об этом глава государства сказал во время пребывания с рабочей поездкой в Ивано-Франковской области, сообщает его пресс-служба.

видео дня

"Я никому не позволю делать вид, что в Украине есть внутренний конфликт, и отбелить Российскую Федерацию, какими бы мандатами это не прикрывалось. Кстати, я действительно очень сожалею, потому что этот человек прошел огромные испытания. И я думаю, что такие шаги ни ей не на пользу, ни стране", — заявил Порошенко.

В то же время президент подчеркнул, что украинская власть приложит максимум усилий, чтобы вернуть домой заложников, которые незаконно удерживаются как в РФ, так и на оккупированной территории Донбасса.

"На оккупированной территории, которая на сегодняшний день находится под контролем Российской Федерации, те, кто оккупировал территорию, должны понести абсолютно четкую ответственность", — добавил Порошенко.

Он поблагодарил представителя Украины в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам Трехсторонней контактной группы Ирину Геращенко и ТКГ за настойчивые усилия по возвращению украинских заложников домой.

"Думаю, что в ближайшее время вы услышите очень важные инициативы по этому поводу", — добавил он.

Напомним, Надежда Савченко в Минске встречалась с главарями самопровозглашенных "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР — Александром Захарченко, а также Игорем Плотницким. По ее словам, "чертей" в лидерах боевиков она не увидела.

Фото: пресс-служба П.Порошенко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять