Боевики увеличили интенсивность артобстрелов позиций ВСУ, два бойца ранены: карта зоны АТО

17 декабря 2016, 13:57обновлено 3 августа 2018, 01:22
Два украинских бойца получили ранения в результате вражеского артобстрела у села Невельское.

Силы АТО на Донбассе, иллюстрация

За прошедшие сутки в зоне проведения АТО возросла интенсивность вражеских обстрелов. Боевики совершил артиллерийский обстрел украинских позиций вблизи поселка Невельского Ясиноватского района Донецкой области, в результате которого два наших бойца получили ранения.

Об этом рассказал на брифинге спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

видео дня

"За сутки ни один украинский военнослужащий не погиб, двое получили ранения в результате вражеского артобстрела у села Невельское", — сказал Лысенко.

По его информации, возросла интенсивность обстрелов на Луганском направлении.

Кроме редких вооруженных провокаций у Станицы Луганской, боевики сосредоточили огонь в Попаснянском районе. Так, боевики применили минометы у Новозвановки и Попасной, а с началом темного времени суток — задействовали артиллерию калибром 122 и 152 миллиметра на этих участках, а также в районе села Троицкое. Всего на этом направлении противник выпустил 29 минометных мин и 32 артснаряда.

На Донецком направлении вражеские провокации из легкого оружия фиксировались у Авдеевки и на горловском периметре, в частности неподалеку от Майорска и Зайцево. Также боевики открыли огонь из минометов у Авдеевки и поселка Луганское — выпустили 43 минометных мины. В конце суток враг совершил артиллерийский обстрел украинских позиций вблизи поселка Невельского Ясиноватского района. Всего боевики выпустили 30 артснарядов.

На Мариупольском направлении было наиболее неспокойно. 3/4 обстрелов были из тяжелого вооружения — 82-и 120-мм минометы, и 122-мм артиллерия. Горячее всего было в районах Широкино, Талаковки и села Водяное. Российско-оккупационные войска активно применяли артиллерию и минометы между 07:00 и 08:30 и потом вечером, между 16:00 и 19:00.

Также оккупанты стреляли из артиллерии вблизи Лебединского и из минометов — около Красногоровки и Павлополя. Всего боевики выпустили 96 артснарядов и 383 минометных мины. В районах Марьинки, Гнутово и Новотроицкого враг стрелял из легкого оружия.

 / mediarnbo.org

Напомним, в ночь на 17 декабря, оккупанты устроили вооруженную провокацию и из тяжелой дальнобойной артиллерии обстреляли позиции сил АТО в районе Авдеевки, Марьинки и Песок под Донецком.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять