"Народный фронт" заявил о поддержке телеканала "1+1"

5 января 2017, 15:18обновлено 3 августа 2018, 01:22
Не позволим "выключить" канал, освободив информационное пространство для наступления ФСБ-шного ТВ-пула, заявила политическая сила

 / novorossia.today

Партия и парламентская фракция "Народный фронт" выражает обеспокоенность кризисной ситуацией, сложившейся вокруг телеканала "1+1" и требует принятия решений, которые снимут угрозы прекращения вещания канала.

Об этом говорится в заявлении, обнародованном на сайте партии.

видео дня

"Напоминаем, Национальный совет по телевидению и радиовещанию сообщал, что бланк лицензии канал получит в первую неделю нового года. До окончания заявленного срока остается два дня, один из которых — праздничный. Соответственно завтра, 6 января, — последний шанс государственному органу и ТВ-каналу выйти достойно из ситуации, сохранив возможность гражданам и в дальнейшем смотреть "плюсы", которые, заметим, имеют одни из самых высоких в Украине рейтингов популярности", — говорится в заявлении.

В НФ отмечают, что такое немотивированное промедление со стороны уполномоченного государственного органа провоцирует вполне понятную тревожную реакцию как журналистской среды, так и общества в целом, порождая крайне неприемлемые для власти подозрения в рейдерских интересах относительно канала и попытках атаки на свободу слова.

"Народный фронт" призывает Нацсовет по телевидению и радиовещанию "применить свои полномочия, чтобы "1+1" не пропал с экранов украинцев, а журналисты канала могли и в дальнейшем профессионально информировать общество".

"Все помнят, как "1+1" систематически критиковал "Народный фронт", некоторые программы буквально уничтожали Арсения Яценюка на посту главы правительства. Однако, несмотря на личностные вещи, мы убеждены, что в условиях гибридной войны против страны блокировать канал, который не "прогнулся" под Януковича во время Революции Достоинства, который развенчивает мифы российской пропаганды, ведет информационную политику на защиту национальных интересов, — выглядит крайне безответственно или, даже, может быть расценено как диверсия", — говорится в заявлении.

"Народный фронт" также обращает внимание на то, что в Украине продолжают работать телеканалы, которые являются откровенными рупорами российских хозяев, и именно эта подрывная деятельность должна стать предметом пристального внимания как Нацсовета, так и СБУ.

"Мы выражаем солидарность с коллективом "1+1" и заверяем, что не позволим "выключить" канал, освободив информационное пространство для наступления ФСБ-шного ТВ-пула", — подчеркнули в НФ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять