Военный эксперт оценил угрозу создания сухопутного "коридора" в Крым из РФ

8 января 2017, 16:33обновлено 3 августа 2018, 01:22
Крымская блогосфера живет призрачной идеей сооружения моста через Керченский пролив, говорит Алексей Мельник.

Алексей Мельник

Захватившая Крым Россия так и не смогла наладить обеспечение населения и воинского контингента на оккупированном полуострове в обход Украины.

Об этом содиректор программ внешней политики и международной безопасности Центра Разумкова Алексей Мельник рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

"Угроза создания сухопутного "коридора" с территории России в Крым никуда не исчезла. Проблемы с обеспечением территории оккупированного полуострова до конца не решены", — говорит военный эксперт.

"Как долго экономические возможности России позволят удовлетворять эти нужды, прежде всего мощную военную группировку, на территории Крыма, пока не известно. Крымская блогосфера живет призрачной идеей сооружения моста через Керченский пролив", — содиректор программ внешней политики и международной безопасности Центра Разумкова.

Комментируя вопрос, какие направления или участки фронта сегодня являются наиболее опасными, где могут быть наступления или попытки прорыва, Алексей Мельник заметил: "К сожалению, я как военный эксперт не могу дать ответ на вопрос о наиболее угрожаемых участках фронта. Ответ на него, очевидно, знают, наши действующие военные, но я бы не задавал им этот вопрос публично".

Напомним, ранее эксперт оценил вероятность широкомасштабного наступления России на Украину.

Больше читайте на "Главреде": "Алексей Мельник: реализовали бы "Минск", война бы прекратилась, но победу отмечали бы в Москве".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять